В предстоящую новогоднюю ночь городской общественный транспорт будет курсировать по Ульяновску в особом режиме. Распоряжение об изменении графика движения пассажирских автобусов, маршрутных такси, трамваев и троллейбусов было принято в городской администрации.

Будет увеличено время работы коммерческих микроавтобусов. Так, для удобства передвижения ульяновцев по городу к местам празднования и обратно в новогоднюю ночь маршрутки будут курсировать до 2.00. На такой же график они перейдут и в рождественскую ночь.

Как сообщили в горадминистрации, также в ночь с 31 декабря на 1 января трамвайные маршруты № 2 и № 4Р будут работать до 3.21 и 3.32 соответственно, маршруты № 7 – до 2.10 и 2.45. Большинство муниципальных автобусных маршрутов на период с 31 декабря до 8 января переходят на режиме выходного дня.

Руководителям коммерческих автобусных маршрутов рекомендовано обеспечить линейный контроль за работой пассажирского транспорта и при необходимости предусмотреть резервные автобусы для оперативного усиления городских регулярных автобусных маршрутов.

Напомним, что массовые празднования в новогоднюю ночь будут проводиться не нескольких площадках Ульяновска, куда можно добраться на общественном транспорте, несмотря на поздний час.