Сегодняшним днем учащиеся из Ульяновской области в числе прочих детей из всех российских регионов примут участие в кремлевской елке, которая пройдет в Москве. В состав делегации от Ульяновской области вошли 65 человек: 51 школьник и 14 сопровождающих.

Как пояснили в региональном министерстве образования и науки, из Ульяновской области на торжественное мероприятие отправлены отличники учебы, победители различных конкурсов, участники социально значимых проектов ПФО, дети погибших военнослужащих, ребенок вынужденных переселенцев из Украины, члены многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Также на кремлевскую елку отправились восемь воспитанников детских домов «Соловьиная роща», «Дом детства», «Гнездышко» и «Остров детства», а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Радуга» и «Рябинка».

Делегация региона будет находиться в Москве с 25 по 27 декабря. Детей сопровождают педагоги, медицинские работники и полицейские. В столице, помимо праздничного мероприятия в Кремле, школьники примут участие в экскурсии по Центральному музею Великой Отечественной войны и Государственному музею изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Стоит отметить, что в нынешнем году из всех российских регионов на Кремлевскую елку приехало почти пять тыс детей.