25 декабря прошел День открытых дверей в дошкольных группах, расположенных в Кротовской средней школе и школе № 70, в которых завершился ремонт. Жители, чьи дети со следующего года будут посещать вновь созданные группы, смогли осмотреть помещения дошкольных учреждений и побеседовать с педагогами.

Напомним, в 2014 году в рамках реализации проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» федеральным бюджетом было предусмотрено софинансирование проведения ремонта 5 детских садов по улицам Северный Венец, Малосаратовская, Октябрьская, а также в зданиях школы №70 и школы села Кротовка.

Две новые группы в школе № 70, которая находится в округе депутата Ильи Ножечкина, рассчитаны на 60 дошкольников. На встрече с родителями, проходившей в рамках Дня открытых дверей, народный избранник вручил директору детского сада и школы Ольге Дмитриевой сертификаты на приобретение оборудования: видеоаппаратуры и бытовой техники.

«Задача обеспечения доступности и качества дошкольного образования была поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в майских Указах. Кроме того, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал поручение – в 2015 году полностью выполнить обязательства по ремонту, реконструкции и строительству детских дошкольных учреждений. Дети – это наше будущее, поэтому так важно создать условия для их обучения и развития», – подчеркнул депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Илья Ножечкин.