В минувший четверг президент российской федерации хоккея, многократный олимпийский чемпион Владислав Третьяк в рамках своего очередного визита в Ульяновскую область принял участие в открытие нового хоккейного корта, который появился в Заволжском районе города.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновской городской администрации, новый спортивный объект для занятий хоккеем и катания на коньках построили на территории парка культуры и отдыха 40-летия ВЛКСМ, что на Верхней Террасе. Запуск на корт был осуществлен 25 декабря в рамках открытия районной елки.

Продолжилось праздничное мероприятие спортивными играми и соревнованиями, по итогам которых дети получили сладкие призы и подарки. Учащиеся школы № 22 и гимназии № 44 в качестве подарка получили от ульяновской компании клюшки для занятий хоккеем, каждая из которых была подписана Владиславом Третьяком.

Напомним, что нынешней зимой в Ульяновске к массовым катаниям подготовили 150 ледовых площадок. В городе работает 50 хоккейных кортов, расположенных на придомовых территориях жилых домов в районах города. Также в настоящее время залиты все 40 ледовых площадок, 25 хоккейных кортов, расположенных на территории общеобразовательных учреждений.