На днях для медицинских служб Ульяновской области в рамках обновления парка были поставлены новые автомобили скорой помощи. Без малого полсотни закупленных спецмашин, оснащенных современным медицинским оборудованием, будут курсировать по областному центру.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства для шести подстанций скорой медицинской помощи Ульяновска получено 30 автомобилей УАЗ класса «А» и 11 – машин класса «В», по одному – «Фиат Дукато» и «Форд Транзит» класса «В», а также два автомобиля класса «С» марки «Форд Транзит».

Данные специализированные автомобили принадлежат частной компании, которая берет на себя обязанности по их содержанию, а лечебное учреждение, в свою очередь оплачивая аренду, будет использовать машины для оказания скорой медицинской помощи жителям регионального центра.

В 2015 году на оказание скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи в регионе будет направлено более 696 млн рублей из областного бюджета. Обновление автопарка скорой помощи по данному проекту позволит дополнительно распределить ранее использовавшиеся машины другим медучреждениям региона.

Напомним, что в прошлом году в рамках обновления технического парка 49 новых карет скорой помощи получили лечебные учреждения Ульяновской области.