На их ремонт и оснащение передано порядка 1,5 миллиона рублей.

26 декабря депутат Государственной Думы Владислав Третьяк посетил областные детскую клиническую больницу и госпиталь ветеранов войн.

«У нас сложились теплые дружеские отношения с медучреждениями Ульяновской области. Так, сегодня мы посмотрели, что нужно детской областной больнице, какие ресурсы мы можем направить на выздоровление детей. Наш фонд окажет содействие по ремонту и оснащению реабилитационного отделения УОДКБ. Оказываемая помощь не является точечной, совместными усилиями с Правительством Ульяновской области, думаю, мы оснастим это отделение всем необходимым для маленьких пациентов», – отметил Владислав Третьяк.

Содействие в ремонте и закупке оборудования в реабилитационное отделение УОДКБ будет оказано на сумму около 700 тысяч рублей. Также на 400 тысяч рублей в детскую клиническую больницу будут приобретены высококачественные инструменты для проведения операций по челюстно-лицевой хирургии.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется целый комплекс мер, направленных на сохранение здоровья детского населения. Реабилитационное отделение детской областной клинической больницы нуждается в современном оснащении. Это позволит снизить число хронических заболеваний и инвалидности. Благодаря поддержке Фонда усовершенствовать работу реабилитационного отделения удастся в более короткие сроки», – отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Также Владислав Третьяк поздравил с наступающими новогодними праздниками коллектив больницы и вручил детям, находящимся на стационарном лечении в гематологическом и травматологическом отделениях, сладкие новогодние подарки.

«Сотрудничество нашего лечебного учреждения с фондом Владислава Третьяка длится уже не один год. Наши доктора получают возможность обмениваться опытом с врачами из Северной Америки в рамках благотворительного проекта «Лицом к будущему», теперь нам оказывается материальная поддержка для улучшения качества оказываемой реабилитационной помощи детям. Первоначально на эти средства мы установим новые пластиковые окна в учреждение, приобретем новое реабилитационное оборудование, начнем оснащать комнату матери и ребенка. Кроме того, достигнута договоренность о ремонте бассейна», – отметила Заслуженный врач РФ, главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы, доверенное лицо Президента РФ Анна Лебедько.

Также в рамках визита в Ульяновскую область Владислав Третьяк посетил областной госпиталь ветеранов войн, где вручил коллективу больницы современное диагностическое оборудование на сумму порядка 400 тысяч рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА