Торжественное вручение подарков состоялось в школе №74 Заволжского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игорь Буланов, помощник депутата Денис Хлыстун, а также дети и родители.

Игорь Буланов поздравил всех гостей с наступающими новогодними праздниками и вручил подарки.

«В канун Нового года принято дарить подарки. Очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал тепло и заботу в праздник. Руководство области, города, а также депутатский корпус Городской Думы постоянно держат на контроле проблемы многодетных семей и семей, где есть дети с ограниченными возможностями. В регионе успешно реализуются проекты партии «Единая Россия», направленные на развитие досуга детей и их родителей. Это и проект «Олимпийский город», и «500 бассейнов». Отрадно, что сегодня родители тоже посетили наш праздник. Уверен, вместе мы сможем создать для подрастающего поколения нашего города достойное будущее», – подчеркнул Игорь Буланов.

Как отмечает председатель родительского комитета школы №74 Наталья Попова, в микрорайоне много сделано для людей с ограниченными возможностями.

«За последние несколько лет мы ощутили действительно доступную среду для людей с ограниченными возможностями: везде построили пандусы, сделали комфортным переход через дорогу. Видно, что проект «Единая страна – доступная среда» действует. Особенно приятно, что наших детей не забывают и поздравляют с праздниками», – сказала Наталья Попова.

По словам заместителя директора по воспитательной работе 74 школы Елены Шабаршиной, со стороны городских властей уделяется большое внимание укреплению института семьи.

«Приоритетным направлением нашей школы является постоянная работа с семьями наших учеников. Совместно с ТОСом «Гоголевский», а также нашими депутатами по округам Игорем Булановым и Петром Столяровым мы постоянно проводим праздники для детей и родителей. Уверена, что в следующем году, наше сотрудничество продолжится», – отметила Елена Шабаршина.