Ольга Ермолаева – выпускница специальности “Журналистика” УлГУ – сегодня возглавляет пресс-службу общественной палаты области.

Ольга Ермолаева окончила факультет культуры и искусства в 2007 году, а спустя год завершила получение второго высшего образования по специальности “Финансы и кредит”. Ольга владеет двумя иностранными языками – английским и французским. Она успела получить опыт преподавательской деятельности, попробовав себя в этом качестве на родной кафедре журналистики. Трудовую деятельность начинала еще на студенческой скамье – корреспондентом в “Вестнике”, затем руководила пресс-центром УлГУ.

Нынешнее место работы Ольги Николаевны – аппарат общественной палаты Ульяновской области, она занимает должность пресс-секретаря и является специалистом по связям с общественностью. Круг профессиональных и культурных интересов нашей героини разнообразен и обширен: политология, социология, экономика, гражданское правовое общество. Она секретарь Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России.

На факультете культуры и искусства с гордостью отмечают, что их воспитанница не только стала хорошим специалистом, но и навсегда сохранила любовь к искусству, серьезному чтению отечественной и зарубежной классики. Этим она выделялась уже в годы студенчества. Ольга очень тепло вспоминает годы студенчества, однокурсников, преподавателей. Ей нравилась творческая атмосфера на факультете, где было в обычае посещение выставок, концертов, спектаклей.

“Получила хорошее образование, которое дало старт всей последующей профессиональной деятельности. Пять лет были потрачены не зря. Часто вспоминаю студенческие годы, хочется все повторить. Профессию я выбрала по душе. И если бы опять вернулась к началу пути – повторила бы свой выбор”, – рассказывает Ольга.

Как и положено журналисту, Ольга умеет точно и емко сформулировать свои мысли. На вопрос о профессиональном и жизненном кредо она назвала свой девиз: “Концентрируясь на себе, созидай для других”.

Пётр ИВАНОВ