Прокуратура Ульяновска требует отремонтировать дороги по ул. Хрустальной и пр. Гая. Глубокие ямы на этих дорогах угрожают безопасности пешеходов и водителей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска в ходе проверки выяснила, что состояние дорог по ул. Хрустальная и пр. Гая не соответствовало требованиям ГОСТа. На них нашли многочисленные неровности, повреждения дорожного покрытия, которые затрудняют проезд автомобилей. Площадь отдельных ям глубиной до 10 см превышает 1 кв.м.

По мнению прокуратуры, бездействие администрации, в чьей собственности находятся эти дороги, привело к снижению безопасности дорожного движения. Поэтому прокурор направил в суд иск к администрации с требованием немедленно устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Теперь дороги по ул. Хрустальной и пр. Гая в Железнодорожном районе должны привести в соответствие с требованиями ГОСТа.

Ранее прокуратура этого же района потребовала ремонта улиц Ангарской и Фасадной в поселке Пригородный. Ее иск суд также удовлетворил в полном объеме.