Завтра начинается продажа билетов на один из главных музыкальных проектов каждого года – международный фестиваль “Мир. Эпоха. Имена…”.

К началу продаж в Доме музыки (областной филармонии) приурочили акции.

В музыкальной гостиной филармонии запланированы презентации предстоящих фестивальных программ, творческие встречи, а также консультации по концертам. Любители прекрасного получат возможность заранее выбрать и забронировать места в концертных залах филармонии и Мемцентра, где будут проходить фестивальные концерты.

Завтра в 17 часов в филармонии состоится розыгрыш счастливых пригласительных билетов. Всего “в толпу уйдут” шесть билетов. Принять участие в лотерее смогут все, кто заполнит купон листовки “Фестивальный старт” и опустит его в специальный куб в музыкальной гостиной. В этот же день в филармонии пройдет вернисаж выставки ульяновского художника Виктора Углача. Его картины посвящены грядущему фестивалю “Мир. Эпоха. Имена…”. Грандиозный праздник музыки регион примет в марте. Посетить все мероприятия или те, что захочется, позволят тематические абонементы.

“Фанатский” рассчитан на все шесть программ марафона. “Горячий старт” обеспечит пропуск на три первых концерта подряд. Абонементы “Почти все”, “Три воскресенья и Плетнев”, “ТОП-3”, “Классика”, “Романтик”, “Медитация” учитывают разнообразные жанровые предпочтения слушателей.

В филармонии уверяют, что приобретать абонементы выгоднее, нежели билеты на каждое мероприятие. Да и надежнее – ведь на фестивальные концерты всегда аншлаг.

Яна СУРСКАЯ