По сообщению Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска, дорожный знак “Остановка запрещена” установят до конца января 2015 года.

Это решение было принято 25 декабря на городской Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
4
3
В совещании под председательством заместителя Главы администрации города Ульяновска А.Я. Черепана приняли участие представители ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску, управления государственного автодорожного надзора по Ульяновской области, специалисты администрации города в области дорожного хозяйства, Главы районов Ульяновска, городские перевозчики и другие заинтересованные лица.
Члены комиссии рассмотрели вопросы о мерах по снижению уровня аварийности на автомобильных дорогах города Ульяновска, об организации транспортного обслуживания и обеспечения дорожно-транспортной безопасности в праздничные новогодние дни.
В срок до 1 мая 2015 года изменится организация дорожного движения по проспекту Гая (от пер. Хрустальный до улицы Первомайская). Движение будет организовано по 2 полосам, третья полоса будет отведена под парковочные места. Для реализации данного мероприятия будет выполнена корректировка существующей схемы размещения технических средств организации движения, а также подготовлено постановление об изменении дорожного движения на данном участке.
В ходе заседания рассмотрен и ряд других вопросов: о переносе остановочных пунктов по проспекту Гая и проезду Заводскому, о введении двустороннего движения на улице Федерации, об изменении организации движения на пересечении улиц Инзенская и Локомотивная, а также вопрос законности установки торгового киоска на пересечении Московского шоссе и проспекта 50-летия ВЛКСМ. Однозначного решения в ходе заседания по данным вопросам принято не было, они будут включены в регламент очередной Комиссии в феврале-марте 2015 года для дополнительного обсуждения.