27 декабря в 18.00 в полицию Заволжского района поступило сообщение о возгорании квартиры в доме по улице 40 лет Октября. На место происшествия были направлены два экипажа патрульно-постовой службы. Не задумываясь о возможной опасности, сотрудники полиции стали эвакуировать жильцов, не имевших возможности самостоятельно выбраться из дома. Один из полицейских, лейтенант полиции Владимир Соломонидин, вывел из горящего дома несовершеннолетнего мальчика, надев на него свой противогаз, чтобы подросток не надышался продуктами горения. А затем, совместно с сотрудниками МЧС, участвовал в спасении 5-летнего мальчика из квартиры, расположенной на втором этаже, где и находился очаг возгорания.

По предварительной версии, именно ребенок, оставшийся дома один без присмотра взрослых, спровоцировал пожар. Во время игры с зажигалкой мальчик случайно поджег одеяло и не смог справиться с огнем.

Руководство УМВД оценило героизм сотрудников патрульно-постовой службы полиции, не оставшихся безучастными в спасении жизни людей и оказании помощи гражданам. Четверых сотрудников патрульно-постовой службы, участвовавших в эвакуации граждан и проявивших самоотверженность, решено поощрить правами начальника УМВД России по городу Ульяновску.

Пресс- служба УМВД России по городу Ульяновску