Уважаемые посетители Улпрессы!
Сейчас, когда до Нового года остались считанные часы, мы, по традиции, хотим поздравить вас с наступающим праздником. Для кого-то уходящий год выдался трудным, для кого-то – успешным. Немало успехов, равно как и неудач, пережила в 2014-м вся страна, а вместе с ней и наша родная Ульяновская область. Чего было больше – хорошего, или плохого? Судите сами. В этом году регион столкнулся с засухой и наводнением, но наши аграрии собрали рекордный урожай. Увы, это не спасло нас от резкого повышения цен на продукты питания в конце года. Область начинает испытывать на себе тяготы очередного кризиса, но наши ключевые промышленные предприятия (Авиастар, Механический завод), слава Богу, пока остаются на плаву, обеспечивая ульяновцев работой и стабильным доходом. Регулярно запускаются новые производства, в том числе с участием иностранного капитала.
В 2014-м ушел из жизни выдающийся человек – митрополит Симбирский Прокл, а в Ульяновске наконец достроили Спасо-Вознесенский кафедральный собор.
По всей области в 2014 году открывались новые спортивные объекты и это внушает надежду, что новое поколение будет физически крепче предыдущего и на следующих Олимпиадах, в отличие от сочинской, найдется кому представить наш регион.
В этом году в Ульяновской области прошло много ярких и интересных культурных событий, но параллельно мы наблюдали всплеск криминальной активности – достаточно вспомнить зверское убийство близких родственников бизнесмена Льва Гасанова и нападение на депутата Геннадия Бударина… Однако накануне праздника не хочется вспоминать о плохом.
Много чего произошло в Ульяновской области в уходящем 2014-м. Улпресса всегда старалась быть в центре событий, объективно и непредвзято освещать их, оперативно сообщать своим читателям главные новости, отбирать наиболее интересный контент федеральных и региональных СМИ, блогеров. Мы не хвалили власть в тех случаях, когда она того не заслуживала, а если критиковали, то конструктивно. Своими публикациями мы настойчиво отстаивали интересы дольщиков скандального жилого комплекса “Галактика”, добивались прекращения торговли шубами в Ленинском мемориале, стремились воспрепятствовать строительству громадины нового мелзавода на живописном берегу Волги в Шиловке, на самой границе почти созданного Нацпарка. Возможно, именно наши публикации стали причиной поджога автомобиля главного редактора Улпрессы Дмитрия Ежова – виновных пока не нашли. Уверяем, что этот инцидент не заставит нас быть менее “зубастыми” (в хорошем смысле) в новом, 2015 году. В своих публикациях мы продолжим гнуть линию справедливости и здравого смысла.
Благодарим вас, уважаемые читатели, что провели этот год вместе с нами: заходили, читали и комментировали. Для нас действительно важно видеть вашу заинтересованность, понимать, что наш труд не напрасен.
Наше новогоднее пожелание, возможно, прозвучит банально, но оно искреннее. Пусть все невзгоды и печали останутся в уходящем году, а в 2015-й перейдет только радость. Счастья, здоровья, удачи и любви вам в новом году. С праздником!
Редакция Улпрессы.