Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области 47-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 26 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Шолмова в Засвияжском районе города Ульяновска в ходе ссоры нанес ножевое ранение своей 42-летней сожительнице. Женщина смогла самостоятельно покинуть место происшествия, вызвать скорую помощь и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива. Со слов обвиняемого известно, что с гражданской женой он познакомился в СИЗО и после освобождения из мест лишения свободы они решили проживать совместно.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.