В предстоящие праздничные новогодние дни и в следующие за ними выходные учреждения здравоохранения Ульяновской области продолжат работу в усиленном режиме. В период с 1 по 11 января 2015 года население региона будет полностью обеспечено медицинской помощью и лекарственными средствами.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, в праздничные дни переводятся на усиленный режим приемные отделения, травмпункты, неотложная и скорая медицинская помощь, дежурные и родовспомогательные службы. Координировать оказание медицинской помощи в праздники будет территориальный центр медицины катастроф.

Основной задачей медицинских учреждений в регионе на этот период является обеспечение непрерывности лечебного процесса, безотлагательного оказания медицинской помощи и своевременной госпитализации пациентов для обследования и лечения.

Работа в усиленном режиме предполагает привлечение большего количества сотрудников, укомплектованность достаточным количеством медикаментов. Для этого во всех подведомственных учреждениях проведена ревизия лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, сейчас больницы обеспечены всем необходимым для непрерывного лечебного процесса.