В нынешнем году в Ульяновской области большинство промышленных предприятий демонстрируют стабильный рост производства. В среднем в региональной сфере оборонно-промышленного комплекса данный показатель составил около 150% по сравнению с прошлым годом.

Рост продукции в уходящем году был достигнут в машиностроении, металлургии, пищевой промышленности, а также в химической отрасли. По данным ульяновской областной администрации, рост производства в сфере оборонно-промышленного комплекса области в целом составил 120-180%.

Позитивные тенденции есть почти во всех отраслях. Наибольших успехов в уходящем году Ульяновская область достигла в области авиастроения. Также наблюдался рост и в сфере производства автомобильных комплектующих. Наметилась положительная динамика в текстильной и швейной промышленности региона.

Стоит отметить, что в предстоящие годы благодаря действующим и предполагаемым промышленным предприятиям, согласно долгосрочному прогнозу социально-экономического развития региона, в Ульяновской области продолжится прирост инвестиций в экономику. Тенденция роста до 2017 года составит до 102,5%-105,5% по умеренно-оптимистическому сценарию.