Новый криминальный эпизод с участием сына заместителя губернатора Ульяновской области Эдуарда Зиннурова произошел перед самым Новым годом. Всего неделя прошла с тех пор, как было завершено примирением сторон уголовное дело в отношении Зиннурова-младшего за смерть 54-летнего мужчины в ДТП. Тогда, 9 февраля прошлого года Эдуард на новом «Нисан-Тиана» без документов на авто и водительских прав сбил насмерть пешехода. Почти год длилось дело, а завершилось оно мировым соглашением сторон. Как пишет  Ulnovosti.ru, не исключено, что дети погибшего просто получили материальную компенсацию и отказались от судебного преследования. Виновник аварии не только избежал тюрьмы, но и даже не был лишен прав. И, как оказалось, зря.

Новые эпизод произошел накануне Нового года. Полицейский, дежуривший на оживленном перекрестке улиц Гагарина и Орлова заметил автомобиль Volkswagen, который, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию, двигался по «встречке». Сотрудник полиции попытался остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требование представителя власти и продолжил движение. А когда полицейский сел в свою машину от  отправился домой, то заметил преследование. За ним ехал уже знакомый Volkswagen, а вместе с ним Land Cruiser и Honda Сivic. 
У своего дома полицейский вышел из машины, но тут же был окружен молодыми людьми, которые без всяких разговоров стали его жестоко избивать, нанося сильные удары руками и ногами по голове и телу. Когда мужчина упал, один из нападавших достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил ему в голову и живот. Пострадавший уже не подавал признаков жизни, однако отморозкам и этого было мало. Они несколько раз переехали мужчину автомобилем Volkswagen.
Остановил беспредел сосед, проходящий мимо. Он закричал подросткам, что они уже убили человека.  На что один из них, якобы, выкрикнул: «Да мне пох.., у меня отец зам Морозова». Сев в свои авто, отморозки скрылись с места происшествия. 
Полицейский с переломами и ранениями был доставлен в ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница, где ему сделали несколько операций. Сейчас его жизни ничто не угрожает. 
Прибывший на место событий наряд полиции установил, что за рулем автомобиля Volkswagen был никто иной, как Зиннуров-младший, он же стрелял из своего травматического пистолета в полицейского, а потом давил его своим автомобилем. Его до сих пор не могут найти. Среди «подельников» Зиннурова подозревают его друзей Асхать Яхиева и Наиля Алеева, родители которых являются известными в городе предпринимателями.
Пполиция возбудила уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», поскольку действия отморозков были направлены на лишении жизни человека. Однако, в городе подозревают, что родители уже начали "работу" для переквалификации обвинения на более мягкое.