Виктория Чернышева
Сотрудники спецподразделения УМВД по Ульяновской области обезвредили 41-летнего мужчину, который устроил стрельбу из обреза гладкоствольного ружья.

Инцидент произошел в пятницу, в селе Давыдовка Николаевского района. По предварительной информации, мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения.

– Он поругался с бывшей женой, нанес ей телесные повреждения и произвел выстрел в сторону из обреза охотничьего ружья 16 калибра. Женщина и ее 14-летний сын успели выбежать из жилища и укрыться у соседей, которые вызвали полицию. Стрелок забаррикадировался в доме, – пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Прибывшие на место ЧП полицейские уговорили дебошира сложить оружие. Но так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а также из-за того, что в доме могло находиться другое оружие, было принято решение вызвать СОБР. В ходе штурма правоохранители обезвредили и задержали нарушителя.

Изъятый обрез направили на экспертизу. Полицейские выяснили, что оружие не зарегистрировано в органах внутренних дел. Задержанный пояснил, что приобрел обрез около полугода назад для личных нужд.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.