По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе организованы ежедневные сеансы массового катания на коньках.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» все праздничные дни работает с 10.00 до 22.00. Здесь сеансы катания сопровождаются выступлением творческих коллективов Ульяновска.

Стадионы «Труд» и «Станкостроитель» принимают жителей региона ежедневно с 16.00 до 21.00. Помимо массового катания на их базе в эти дни проходит первенство России по хоккею с мячом. Соревнования проводятся на данных аренах в первой половине дня. По информации профильных специалистов, ульяновская «Волга-СДЮСШОР» в этом турнире является одним из главных претендентов на медали.

Также в усеченном режиме сеансы массового катания будут проходить в ФОКе «Лидер» в Заволжском районе. Это связано с тем, что на их базе состоятся игры турнира по хоккею с шайбой среди детских команд.

«Другие крупные стадионы регионального центра – «Старт» и «Волга» – работают исключительно для любителей катания на коньках. И я призываю ульяновцев приходить именно на крупные спортивные объекты. Только здесь есть специальная техника, которая позволяет сохранить лед высокого качества», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Напомним, в новогодние праздники в Ульяновской области состоится около 30 крупных спортивных мероприятий. Это соревнования не только по хоккею с мячом, но и по мини-футболу, лыжным гонкам, теннису, шахматам.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА