Для расчистки региональных дорог от снега задействовано около 90 единиц спецтехники.

Как сообщает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, за последние сутки перебоев в предоставлении коммунальных услуг не зафиксировано. С 3 января на территории Ульяновской области отмечаются сильные снегопады и низовая метель. В связи с этим дорожные службы переведены на усиленный режим работы.

Для уборки от снега автомобильных дорог регионального и межмуниципального значений в Ульяновской области задействовано 89 единиц дорожной техники, в том числе 37 комбинированных дорожных машин, семь автогрейдеров, 13 погрузчиков, три прицепных грейдера, 29 плужков. Израсходовано 284 тонны пескосоляной смеси.

На федеральных автодорогах задействовано 25 единиц дорожной техники: 18 комбинированных дорожных машин, семь погрузчиков. Израсходовано 418 тонн пескосоляной смеси.

Работа по уборке снега ведется во всех направлениях. По информации профильных специалистов, федеральные и внутриобластные дороги находятся в нормативном состоянии.

В настоящее время снегоуборочная работа продолжается. В первую очередь очищаются трассы с высокой интенсивностью движения и школьные маршруты. Проезд автотранспорта осуществляется в обычном режиме. Движение открыто по всем направлениям. Автовокзал и аэропорты также работают в штатном режиме.

Напомним, все праздничные дни в региональном Министерстве строительства, ЖКК и транспорта работает круглосуточная «горячая линия». Обо всех случаях отключений в электрических, тепловых, сетях водоснабжения и газоснабжения жители могут сообщать по телефону: (8422) 41-48-15.

Кроме того, в целях оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций в регионе организованы следующие телефоны «горячий линий»:

– (8422) 61-02-07 – Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

– (8422) 38-42-27 – ООО «Симбирскавтодор»

– (8422) 45-94-90 – телефон дежурного по автовокзалу.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА