К кому выводу пришли члены рабочей группы, созданной по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Перед оперативной группой поставлена задача обеспечения продовольственной безопасности и координации работы крупных сетей и торговых точек, а также проведение мониторинга изменения цен на продовольственные и промышленные товары в торговых предприятиях области. Как сообщил первый заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области Александр Братяков, по состоянию на 3 января ситуация на потребительском рынке региона остаётся стабильной, резких скачков цен на основную группу продовольственных товаров не отмечено.

Сотрудники отраслевого ведомства ежедневно в период с 30 декабря 2014 года по 12 января 2015 года отслеживают ситуацию с наличием социально значимых продуктов питания, как в крупных сетевых торговых компаниях, так и в магазинах шаговой доступности, а также контролируют соблюдение ранее утверждённого графика работы торговых объектов.

Напомним, в период новогодних праздников в региональном Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов работает горячая линия по вопросам ценообразования и наличия товаров в магазинах: (8422) 44-03-66 и (8422) 44-02-95. Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 12.00. На телефоны горячих линий можно обращаться за помощью в случае возникновения проблемных ситуаций в сфере обеспечения населения социально значимыми продуктами питания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА