Смена, в которой участвуют 25 юных хоккеистов региона, продлится до конца января.

«Традиция спортивного лагеря родилась в Сочи в прошлом году после зимних Олимпийских игр. На каждую смену, которая длится больше трех недель, съезжаются сотни юных спортсменов со всех уголков России. В их распоряжение отдают главные олимпийские объекты. Здесь ребята тренируются, участвуют в соревнованиях, встречаются со знаменитыми российскими спортсменами», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Заявку на участие во всероссийском спортивном лагере специалисты регионального Минспорта подали летом. В делегацию области вошли лучшие 10-летние хоккеисты из Ульяновска, Новоспасского и Новоульяновска.

«Я очень рад, что нам представилась возможность побывать в олимпийском Сочи. Думаю, что еще пару месяцев назад многие из ребят даже и не мечтали, что будут тренироваться и играть на лучших ледовых площадках страны. Для мальчишек это хорошая школа. Пройдя ее, уверен, они станут заниматься с удвоенной силой», – подчеркнул тренер юных ульяновских хоккеистов Александр Воронцов.

Смена продлится до конца января, за 25 дней спортсменам предстоит принять участие в тренировках и контрольных матчах. Знаменитые российские спортсмены дадут им мастер-классы. Также запланированы экскурсии на олимпийские объекты, которые расположены в горном кластере. При этом для юных хоккеистов проведут уроки в рамках общеобразовательной школьной программы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА