В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

В Ульяновске в розыск объявлен 24-летний Эдуард Зиннуров – сын вице-губернатора области Вильдана Зиннурова. По информации «Газеты.Ru», его подозревают в стрельбе в полицейского, а также переезде его автомобилем. Пострадавшим оказался сын бывшего начальника городского управления МВД Сергея Арапова. С многочисленными травмами он был доставлен в больницу.

По предварительным данным, инцидент произошел 30 декабря 2014 года около 14.00 часов в Ленинском районе возле дома №2 по переулку Робеспьера. Как сообщается на сайте областного ГУ МВД, сотруднику полиции, в ходе возникшего дорожного конфликта, связанного с нарушением ПДД, были причинены многочисленные увечья.

По некоторым сведениям, в избиении полицейского принимали участие дети ульяновских бизнесменов.

Примечательно, что всего год назад, 9 февраля 2014 года, Эдуард Зиннуров стал фигурантом другого уголовного дела, однако в минувшем декабре оно закончилось примирением сторон. Тогда на трассе Казань–Буинск–Ульяновск, рядом с селом Вышки Ульяновского района, автомобиль Nissan Teana, за рулем которого находился Зиннуров-младший, совершил наезд на переходившего проезжую часть пешехода. Пострадавший 54-летний Сергей Токарь, сотрудник ульяновской компании «Максима-Х», скончался в больнице, несмотря на усилия врачей.