Об этом главе администрации Сергею Панчину доложил его заместитель Александр Черепан. Совещание по вопросам модернизации городского жилищно-коммунального хозяйства состоялось 6 января.

На капитальный ремонт многоквартирных домов из городского бюджета выделено около 34 млн рублей, на ремонт кровель-более 28 млн рублей, на ремонт фасадов домов-более 15 млн рублей.

20 млн рублей из городского бюджета будет направлено на разведку запасов подземных вод Свияжского месторождения.

На газификацию жилых домов по улицам Ипподромная в Ленинском районе и Молодежная в селе Баратаевка Засвияжского района выделено более 3,7 млн рублей.

Еще 12 млн рублей пойдут на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков,предоставляемых многодетным семьям.

На развитие территориального общественного самоуправления в Ульяновске в бюджете 2015 года предусмотрено более 12 млн рублей. Данные средства будут направлены на предоставление ТОСам субсидий, на изготовление брошюр,буклетов,стендов и другой атрибутики.

Глава администрации Сергей Панчин вновь подчеркнул необходимость жесткого контроля за расходованием бюджетных средств и качеством выполняемых работ. “Еще раз прошу усилить контроль за эффективным расходованием бюджетных средств. Деньги любят счет,а в сегодняшней непростой экономической ситуации еще более важно,чтобы каждый рубль был потрачен на пользу городскому хозяйству”, – подчеркнул глава администрации города Ульяновска.