Эдуард Зиннуров был в числе участников конфликта, в результате которого пострадал сотрудник полиции
УЛЬЯНОВСК, 13 января. /Корр. ТАСС Наталья Хороших/. В Ульяновске арестован сын первого заместителя правительства области Вильдана Зиннурова Эдуард. Он оказался в числе участников конфликта, в результате которого пострадал сотрудник полиции, сообщил корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин.
“Эдуард Зиннуров помещен под арест на 2 месяца, пока идет следствие. Кроме того, арестован еще один участок инцидента Камиль Алеев”, – уточнил он.
Сорокин добавил, что меру пресечения или отсутствие таковой в отношении еще одного участника инцидента Рустама Яхиева ульяновский суд определит в ближайшие дни.
Зиннурову, Алееву и Яхиеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей ч. 3 ст. 111 УК РФ (“Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц”). В суд также было направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 30 декабря 2014 года обвиняемые в ходе конфликта причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции, в том числе огнестрельные из травматического оружия.
По предварительной информации, изначально конфликт был связан с нарушением правил дорожного движения.
Пострадавший полицейский находится в больнице и готовится к выписке. По словам медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Происшествие вызвало в регионе большой резонанс. В Ульяновске прошла серия одиночных пикетов с требованием наказать участников нападения на полицейского.