После игры в КЕМЕРОВЕ главный тренер “ВОЛГИ” Вячеслав МАНКОС подверг жесткой критике игру Алексея САДОВСКОГО и Дениса КОРЕВА.
КУЗБАСС – ВОЛГА – 9:4 (4:1)
11 января. Кемерово. Стадион “Химик”. 2500 зрителей. Минус 11 градусов. Судья – Шатунов (Екатеринбург).
КУЗБАСС: Морозов (Воронков, 82), Козлов, Горячев, Борисенко, Е. Щеглов, Земцов, Тремаскин, Криушенков, К. Зубарев, Стасенко, Ничков. На замену выходили: Д. Игошин, Китьков, Савельев, Семенов, Василенко, Павенский, Арестов, Башарымов.
ВОЛГА: Свенссон, Селиванов, Якушев, Д. Иванов, Слугин, Д. Корев, Эйсбруннер, Миронов, Барашков, Цыцаров, Кузнецов. На замену выходили: Пашкин, Шебонкин, Бихузин, Шеховцов, Кичеев, Садовский.
Голы: Ничков, 1; Зубарев, 2; Криушенков, 6 (3:0); Пашкин (Кузнецов), 8 (3:1); Зубарев, 32 (4:1); Пашкин (Якушев), 56 – с углового; Шеховцов, 67 (4:3); Тремаскин, 72; Стасенко, 76 – с углового; Зубарев, 78; Криушенков, 81; Китьков, 88 (9:3); Цыцаров, 90 (9:4). Штраф: 30-0.
После поражения “Кузбасса” в Первоуральске (20 декабря) в кемеровской команде прошли кадровые перестановки. Так, на мостик главного тренера “Кузбасса” заступил хорошо известный ульяновским болельщикам Николай Кадакин.
В самом дебюте встречи хозяева забили три мяча, однако волжане и не думали сдаваться. На восьмой минуте Владислав Кузнецов вывел один на один Михаила Пашкина с голкипером “Кузбасса” -1:3. Этот гол вдохновил “Волгу” на новые подвиги. Вскоре Максим Эйсбруннер выскакивал с глазу на глаз с вратарем “Кузбасса”, но Сергей Морозов парировал удар. На 13-й минуте Кузнецов опасно прорывался к воротам “Кузбасса”, получил удар по клюшке, но судья не осмелился поставить пенальти. В середине первого тайма Денис Цыцаров прорвался к Морозову, но страж ворот кемеровской команды вновь оказался на высоте. “Кузбасс” же к своим моментам относился более бережно.
Второй тайм начался для “Волги” обнадеживающе. Пашкин после розыгрыша углового провел второй мяч, а вскоре Артем Шеховцов с повисшим на плечах кемеровским защитником протолкнул третий мяч в ворота “Кузбасса” – 4:3. Но на большее наших хоккеистов не хватило. Четвертый мяч в ворота хозяев на последней минуте встречи провел Цыцаров, здорово сыгравший на добивание после прохода Эмиля Бихузина.
После игры
Вячеслав МАНКОС, главный тренер ХК “Волга”:
– Доволен нашей молодежью, чего не могу сказать об опытных игроках. В частности, у меня сложилось впечатление, что два наших хоккеиста – Леша Садовский и Денис Корев – сегодня играли в черной форме за “Кузбасс”. Я не знаю, чем это вызвано, может, им уже поступило предложение о переходе из кемеровской команды. В целом же по игре расстраивает реализация голевых моментов. При счете 4:1 и 4:2 мы имели четыре хорошие возможности для взятия ворот, но, к сожалению, их не использовали. Повторюсь, мне понравились наши молодые игроки. В нападении у нас играли ребята 1996 и 1995 годов рождения -Владислав Кузнецов и Эмиль Бихузин, но им пока не достает опыта. Все, что им нужно, у них есть, осталось приложить только трудолюбие, и тогда их ждет замечательное будущее.