Михаил РОССОШАНСКИЙ
Комитет по национальным и неолимпийским видам спорта России подвел итоги 2014 года. Лучшим неолимпийцем признан ульяновский кикбоксер Алексей Трифонов.
Успехи 27-летнего ульяновского кикбоксера впечатляют. С 2011 года он дважды выиграл чемпионат мира, дважды – чемпионат Европы, три раза первенствовал на соревнованиях за Кубок мира и четыре раза – на чемпионате России! Все эти заслуги в итоге и учла строгая комиссия Комитета по национальным и неолимпийским видам спорта России и признала Трифонова лучшим неолимпийцем страны в 2014 году.
– Не буду лукавить, но когда наше областное министерство спорта подавало заявку на этот конкурс, я надеялся на победу, – комментирует итоги голосования сам ТРИФОНОВ. – Все-таки за последнее время мне с моим тренером Ильдусом Садриевым удались большие успехи. А раз есть результат, то есть и признание. Эти две вещи неразрывно связаны друг с другом.
В дополнение к титулу лучшего спортсмена Трифонову полагается ценный приз. Он пока держится в секрете и раскроется в ближайшее время: в Москве пройдет чествование победителей и призеров конкурса.