В товарищеской игре на димитровградском стадионе “СТРОИТЕЛЬ” ульяновская “ВОЛГА-СДЮСШОР” переиграла “ЧЕРЕМШДН” (8:1). ЧЕРЕМШАН – ВОЛГА-СДЮСШОР – 1:8 (1:2)
Голы: Галиуллин (с углового) – Бутенко-2 (оба – с угловых), Горчаков-2 (один – со штрафного), Трошенькин, Симиргин, Скворцов, Жураков.
Если дублеры “Волги” приступили к тренировкам 2 января, то “Черемшан” – только 4-го. Впрочем, не этот фактор стал определяющим в победе “Волги-СДЮСШОР”. Во-первых, за хозяев не играли Евгений Парно-сов и Андрей Мещанкин, а во-вторых, на игру подопечные Алексея Лукина вышли на фоне больших физических нагрузок.
Подопечные Рамиса Хабибуллина и Александра Малаховского пожаловали в Мелекесс без Дениса Пименова и Дениса Новикова – оба хоккеиста выступали за “СДЮСШОР-Волгу” в Краснотурьинске на первенстве России среди юниоров. При этом дублеры “Волги” усилились Сергеем Горчаковым и Алексеем Мосягиным. А в воротах блистал еще один игрок команды мастеров – Дмитрий Атаманюк.
Хозяева открыли счет уже на второй минуте – Румиль Галиуллин зряче пробил после розыгрыша углового. Вскоре димитровградцы заработали пенальти – к “точке” подошел Галиуллин, но Атаманюк сыграл выше всяких похвал. К слову, до этого Галиуллин в рамках первенства России пять раз пробивал пенальти и всегда был точен.
В начале второго тайма при счете 2:1 в пользу “Волги-СДЮСШОР” “Черемшан” имел несколько моментов для взятия ворот, но Атаманюк был безупречен. Хозяева снова заработали пенальти, но на этот раз Галиуллин пробил мимо цели.
30 декабря
СТАРТ-2 – ВОЛГА-СДЮСШОР – 4:3 (3:1) 40 зрителей. Минус 14 градусов. Голы: Саксонов, 17 (1:0); Слугин, 24 – с 12-метрового (1:1); Сергеев, 28; Кессарийский, 43 (3:1); Бихузин, 52; Слугин, 61 (3:3); В. Иванов, 89 (4:3). Нереализованный 12-метровый: Слугин (В-С), 72 – вратарь. Штраф: 90-110. Удаления: Легошин (С) – затри штрафа; Мельников (В-С), 87 – за три штрафа.
Результаты матчей. 10-11 января: Строитель – Мурман -1:3, 1:1.