13 января глава региона встретился с инициаторами автопробега по маршруту «Ульяновск – Соловки», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По мнению экспертов, проект направлен на популяризацию путешествий по России, пропаганду здорового, активного образа жизни и презентацию Ульяновской области в регионах Российской Федерации.

«Когда мы видим, что есть ребята, которые хотят, чтобы наша страна красивая и огромная не потеряла чувство товарищества – это замечательно. Я за этот проект – это прекрасная инициатива, замечательное патриотическое начинание», – подчеркнул Сергей Морозов.

Экспедиция продлится 21 день со 2 по 23 августа 2015 года, за ее время участники преодолеют пять тысяч километров. В ней примут участие ульяновские блоггеры, журналисты, фотографы и путешественники. По ходу движения планируется посетить исторические и значимые места Русского Севера: район реки Северная Двина, Архангельская область, побережье Белого моря, Карелия и Соловецкие острова. По ходу движения участники расскажут о достижениях Ульяновской области. В каждом из городов запланировано проведение популярных передвижных фотовыставок в формате «Сушка», где будут представлены снимки военных лет, исторических мест и спортивных достижений Ульяновской области, а также иллюстрации успехов региона.

Команда уже имеет опыт успешных путешествий по России – экспедиция по городам Поволжья «К истоку» была организована в 2014 году.

Данная экспедиция будет проводиться в Год национальной памяти и славы и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Реализация проекта позволит позиционировать регион в популярных социальных сетях, привлечь к нему внимание блоггеров и неформальных лидеров общественного мнения в городах и населенных пунктах, через которые проляжет маршрут автопробега.

В рамках мероприятия, Губернатор высказал намерение оказать организационную и административную помощь в реализации проекта, а также желание присоединиться к членам экспедиции на одном из участков автопробега.

Для справки
Маршрут экспедиции будет проходить по нескольким регионам страны: Ульяновская область, Республика Чувашия, Республика Марий Эл, Нижегородская область, Кировская область, Костромская область, Вологодская область, Архангельская область, Республика Карелия, Ярославская область, Ивановская область.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА