Региональные экстренные службы подвели итоги своей работы в минувшие праздничные дни и по обстановке в области в данный каникулярный период. В целом в новогодние и рождественские дни на территории Ульяновской области чрезвычайных происшествий не произошло. Также системы жизнеобеспечения Ульяновской области в праздничные дни работали без серьезных сбоев.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, в период с 31 декабря по 11 января нового года произошло 32 пожара. Основная масса пожаров произошла в жилом секторе. В результате пожаров, произошедших на территории региона, погиб один человек. Причиной пожара с гибелью человека стал аварийный режим работы электрооборудования.

Для профилактики в нынешнем году места с массовым пребыванием людей были укомплектованы исправными первичными средствами пожаротушения и инвентарем для локализации возгораний, спасения людей и имущества, определен порядок проведения фейерверков на открытых площадках в местах массового пребывания людей при использовании пиротехнических изделий.

Напомним, что на этот период в Ульяновской области при проведении же праздничных и иных массовых мероприятий в зданиях и сооружениях было запрещено применение пиротехнических изделий и огневых эффектов.