В нем могут принять участие жители региона, являющиеся авторами публикаций в средствах массовой информации и научных работ.

Конкурс публицистических и научных работ межнациональной и межконфессиональной тематики проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова впервые в рамках Года национальной памяти и славы.

Кроме того, участники могут подать работы, опубликованные не ранее 1 марта 2015 года, а также неопубликованные материалы, написанные специально для конкурса.

«В регионе реализуется Стратегия государственной национальной политики, в рамках которой проводится целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление мира и согласия на территории области, – отметил заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычев. – Согласно последним социологическим исследованиям, подавляющее большинство участников опроса, проживая в Ульяновской области, чувствует себя с точки зрения национальной принадлежности вполне свободно и комфортно. Журналисты собственными глазами видят эти позитивные тенденции и отображают их в своих публикациях. Данный конкурс проводится, чтобы поощрить лучших из них».

Приём заявок осуществляется до 10 сентября 2015 года. Церемония награждения победителей состоится в День народного единства.

Более подробную информацию о конкурсе можно уточнить на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/11004/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА