13 декабря около шести часов утра при патрулировании улиц Заволжского района г. Ульяновска экипажем патрульно-постовой службы полиции был замечен подозрительный молодой человек. В ходе личного досмотра у 25-летнего задержанного полицейские обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Проведенное исследования изъятого вещества показало, что в свертке находилась «марихуана» весом более 9 грамм.

В этот же день в Ленинском районе областного центра на ул. Островского сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний житель Ульяновской области. В кармане куртки у мужчины был обнаружен сверток с «марихуаной» весом 12,45 грамм. Со слов задержанного наркотическое средство он заготовил сам из собранной осенью конопли для личного употребления. По факту незаконного хранения наркотика возбуждено уголовное дело.

Еще один гражданин, у которого при личном досмотре также был обнаружен пакет с «марихуаной», был задеежан оперативниками около 8 часов вечера на ул. Аблукова г. Ульяновска оперативниками задержан. 25-летний парень пояснил, что наркотик, весом 110 грамм, хранит для собственного употребления. По факту хранения запрещенного вещества в крупном размере проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску
Богатова Ольга