По словам официального представителя СК Владимира Маркина, сыну чиновника «придется ответить по закону», а «папы тут не помогут».

В Ульяновске арестован сын первого заместителя правительства области Вильдана Зиннурова — Эдуард. Он взят под стражу на 2 месяца за нападение на полицейского.

Инцидент с участием сына чиновника произошел 30 декабря прошлого года. По данным следствия, Зиннуров-младший и двое его друзей в ходе дорожного конфликта выстрелили из травматического оружия в 27-летнего сотрудника правоохранительных органов, говорится на сайте СКР. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин написал в Twitter: «Домажорились. Отвечать придется по закону, тут папы не помогут».

Ранее сын Зиннурова уже стал участником ДТП со смертельным исходом, рассказал Business FM Сергей Гогин.

Сергей Гогин
ульяновский журналист

«Я читаю много комментариев, и подавляющее большинство заключается приблизительно в следующем: родители сейчас будут нажимать на все кнопки, тянуть за все струны и веревочки, чтобы отмазать. В феврале 2014 года он на загородной трассе сбил 54-летнего пешехода, тот скончался, но ему удалось выйти сухим из воды — почти сухим из воды, потому что в конце минувшего года это дело было завершено по примирению сторон, то есть он даже не был лишен водительских прав, как утверждают».

Пострадавший полицейский — старший сын экс-начальника УВД Ульяновска Сергея Арапова, его зовут Андрей. Дорожный же конфликт произошел с Виталием, младшим сыном бывшего главы УВД. Вот что ранее рассказал LifeNews Вильдан Зиннуров в защиту своего сына:

Вильдан Зиннуров
вице-губернатор Ульяновской области

«Вместо того, чтобы разъехаться, тот предложил съездить, разобраться по-серьезному, и вышел на разборки брат этого товарища, с пистолетом травматическим, как оказалось < …> Он оказался сотрудником службы собственной безопасности УВД в отпуске, ну и начал тыкать в разные места пистолетом, разбил ему зеркало, стукнул пару раз по стеклу. Тот позвонил друзьям, приехали, произошла потасовка. Обычная дорожная ситуация, глупая, приведшая к таким последствиям. Отец, понятно, у них там командует всеми войсками, УБОП натравили, у меня обыски в квартире и у родственников у всех. Шоу там идет».

По сообщениям информагентств, пострадавший Андрей Арапов находится в больнице и готовится к выписке. По словам медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В то же время в Ульяновске прошла серия одиночных пикетов с требованием наказать участников нападения на полицейского.