В рамках празднования 72-ой годовщины создания Ульяновской области муниципальные учреждения Засвияжского района проводят ряд мероприятий.

Активное участие в организации таких мероприятий принимают дошкольные и школьные образовательные учреждения района. С 12 по 24 января в детских садах Засвияжья будут проведены беседы с детьми на тему «Край, в котором мы живем!», также пройдут выставки поделок «Наш край родной…» и викторины с родителями и детьми «Что мы знаем о своем крае?».

В школах Засвияжского района пройдут тематические классные часы, в школьных библиотеках будут организованы выставки книг «Трудовой подвиг народа».

Отрадненская школа до 19 января проводит фотоконкурс «Ульяновская область на взлет» и конкурс сочинений на тему «Путешествие по Симбирскому краю». Кроме того, здесь будут проходить классные часы: «Символика Ульяновской области», «День рождения Ульяновской области», «Их именами названы улицы», а также библиотечная выставка «Здесь Родины моей начало».

Обширную программу подготовило МБУ «Симбирцит». Завтра в 15:00 в подростково-молодежном клубе «Грация» (ул. Камышинская, 42а) пройдет викторина-диспут «Что ты знаешь о своей малой родине?». В подростково-молодёжном клубе «Орлёнок» (ул. Октябрьская, 32а) 16 января в 16:00 состоится диспут «Знаешь ли ты Ульяновскую область и её историю?».

Внутриклубный чемпионат по кикбоксингу, приуроченный к 72-ой годовщине образования Ульяновской области, пройдет в клубе «Гулливер» (ул. Станкостроителей, 25а) в субботу 17 января в 16:00. 19 января в клубах «Импульс» (ул. Шолмова, 5а) и «Свияга» (ул. Аблукова, 41) состоится просмотр документального фильма на тему образования Ульяновской области. Познавательное мероприятие «Что я знаю про Ульяновскую область?» пройдет также в этот день в 16:00 в клубе «Симбирцит-карт» (ул. Ефремова, 55).

Устный журнал клубного объединения «КЛИО» на тему «История Ульяновской области в лицах» пройдет в Ульяновском социально-педагогическом колледже № 1 (ул. Пушкарева, 60а). Кроме того, в Детско-юношеском центре №3 (ул. Спасская, 14) с 16 января по 16 февраля будет организована выставка рисунков «Край, в котором мы живём».