Ульяновский автозавод в 2014 году произвел около 54 тысяч автомобилей, сообщил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров. В 2013 году УАЗ выпустил 62551 автомобилей и машинокомплектов. Таким образом, в прошлом году предприятие снизило производство на 14%, пишет агентство «Интерфакс».

По словам В.Зиннурова, производственная программа УАЗа в минувшем году составляла 51 тысячу автомобилей. Таким образом, завод перевыполнил план на 5,9%. Кроме того, УАЗ в 2014 году вложил в модернизацию производства порядка 1,4 млрд. рублей.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что регион и впредь будет оказывать поддержку УАЗу, в первую очередь, путем приобретения автомобилей для бюджетных организаций. «Издержки вернем налогами, сохранением рабочих мест и спасенными благодаря обновлению автопарка жизнями на дорогах», – сказал С.Морозов.

Ульяновский автозавод является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers.