Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал завершающий этап строительства завода по производству пластиковой упаковки “Джокей Пластик” в индустриальном парке “Заволжье”, сообщается на сайте правительства Ульяновской области.

На площадке «Джокей Пластик» уже смонтированы фундаменты, стены и перекрытия административного и производственного корпусов, выполнены внешняя и внутренняя отделка зданий, к участку подведены все необходимые инженерные сети, и производится оснастка спецтехникой.

«С 26 января в рамках имеющихся на данный момент заказов мы предполагаем начать в тестовом режиме выпуск первой продукции. Ввод завода в эксплуатацию и выход на производственные мощности запланирован на март 2015 года», – сообщил представитель ООО «Джокей Пластик Ульяновск» Леонид Кузнецов. Поставки продукции ульяновского завода будут осуществляться в города и регионы Поволжья, Урала, Сибири и частично на предприятия Казахстана.

Строящееся в Ульяновской области предприятие стало первым производством немецкой компании «Джокей Пластик» в России. Современные технологии, внедряемые компанией, уже апробированы на 13 заводах в Европе, Африке и Азии. В Ульяновской области будет выпускаться пластмассовая упаковка для пищевой и химической промышленности. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 900 млн рублей. Для жителей области будет создано 120 рабочих мест.