Юные спортсмены проведут во всероссийском лагере ряд товарищеских матчей.
Напомним, 25 лучших воспитанников детских спортивных школ Ульяновской области будут тренироваться на главных олимпийских объектах страны, участвовать в соревнованиях, встречаться со знаменитыми спортсменами. Также запланированы экскурсии на олимпийские объекты, которые расположены в горном кластере. При этом для юных хоккеистов будут организованы уроки в рамках общеобразовательной школьной программы. Смена продлится до конца января.
На днях с юными хоккеистами встретились губернатор Сергеи Морозов и председатель Законодательного Собрания области Анатолий Бакаев. Губернатор пожелал ульяновским спортсменам плодотворной смены и вручил им спортивную форму.
– Ребята, которые сегодня получили возможность повысить уровень своей спортивной подготовки во всероссийском лагере в Сочи, наверняка станут самыми заинтересованными болельщиками чемпионата мира-2016 в Ульяновске, – подчеркнул глава региона. – Мы верим, что самые лучшие из них станут со временем настоящими профессионалами и смогут принимать участие в спортивных состязаниях самого высокого российского и мирового уровней. А мы, в свою очередь, продолжим формировать в регионе современную спортивную базу для подготовки одаренных ребят.