15 января в администрации Заволжского района состоялся семинар для председателей, членов советов многоквартирных домов, а также председателей ТОС Заволжского района по актуальным вопросам ЖКХ. Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек.

Встреча прошла в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

Напомним, данный проект реализуется в регионе совместно с Контакт-центром при Главе города. Целью проекта является повышение компьютерной и правовой грамотности населения, рассмотрение актуальных и злободневных вопросов ЖКХ, а также обеспечение горожан качественной и нужной информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Петр Столяров, депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Юрий Мухин, директор Контакт-центра при главе города Денис Седов.

На встрече были рассмотрены изменения в федеральном законодательстве, законодательство Ульяновской области, а также нормативно правовые акты,регулирующие правоотношения в сфере ЖКХ. Кроме того, участникам семинара разъяснили алгоритм действия собственников в случае предоставления некачественных жилищных услуг по содержанию многоквартирного дома, а также дали советы по сокращению затрат на коммунальные услуги.

«Такие семинары проводятся на регулярной основе в разных районах города. Проект «Школа грамотного потребителя» является одним из успешно реализуемых проектов партии «Единая Россия» на территории нашего региона. На занятиях мы стараемся донести до горожан актуальную информацию в сфере ЖКХ, в том числе, и практического характера. Уверен, что эти семинары принесут колоссальную пользу всем участниками», – отметил Петр Столяров.