В минувшие выходные в Заволжском районе Ульяновска состоялись мероприятия, посвященные 70-летию 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
В субботу на территории 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады состоялось торжественное возложение цветов к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга. В мероприятии приняли участие командир части, представители администрации города, депутаты Городской Думы, а также ветераны и бойцы бригады.
А на следующий день на Майской горе прошли соревнования по лазертагу, приуроченные к знаменательной дате. В игре приняли участие клубы «Лазервар», «На игре», «Форествар» и «Русич», созданный при ульяновском отделении Всероссийской организации ветеранов ВДВ. Организаторами соревнований выступил «Союз десантников России» при поддержке депутата Городской Думы Юрия Мухина. Общее число участников соревнований составило порядка 150 человек. Парни и девушки штурмовали укрепления, состязались в меткости стрельбы из лазерного оружия, а лучшим достались подарки от десантников.