Напоминаем, 5 ноября налоговыми органами завершена кампания по сбору имущественных налогов за 2013 год с физических лиц.
Администрация города Ульяновска призывает граждан-налогоплательщиков, кто не уплатил налоги, исполнить свою конституционную обязанность – погасить имущественную задолженность по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу.
От полноты и своевременности уплаты налогов зависит решение многих социально значимых задач города Ульяновска. В частности, это касается выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, содержания школ и детских садов муниципалитета, содержание автомобильных дорог, уличное освещение, благоустройство города.
Следует помнить, что при неуплате налогов в срок налоговой инспекцией будут приняты меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке. При этом сумма, взыскиваемая с неплательщика, будет увеличена на сумму пеней, госпошлины, сумму исполнительного сбора в пользу службы судебных приставов.
Узнать свою задолженность можно по телефонам:
– (8422) 41-01-72, справочная служба УФНС России по Ульяновской области;
– (8422) 67-74-18, инспекция ФНС России по Ленинскому району;
– (8422) 67-51-47, инспекция ФНС России по Железнодорожному району;
– (8422) 67-61-80,67-62-86 инспекция ФНС России по Засвияжскому району;
– (8422) 51-91-80, инспекция ФНС России по Заволжскому району.
Напоминаем также, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться Интернет-сервисом «Заплати налоги» на сайте управления ФНС России по Ульяновской области www.nalog.ru/rn73/.