На сегодняшний день учреждение соответствует федеральным нормам оказания медпомощи.

«Наше лечебное заведение очень крупное, работает в круглосуточном режиме. Поэтому мы стараемся создавать комфортные условия для пациентов и медицинского коллектива. За прошедший год медицинскую помощь в учреждении получили более 24 тысяч человек. С 2013 года у нас проводятся высокотехнологичные операции ортопедического и травматологического плана. Также пациенты могут получить помощь в колопроктологическом центре, который соответствует современным лицензионным требованиям. В настоящее время в учреждении нет дефицита лекарственных средств, травмцентр полностью обеспечен металлоконструкциями и иными изделиями, необходимыми для лечения больных, – отметил главный врач центра специализированных видов медицинской помощи Виктор Корнев. – Большинство услуг в нашем учреждении оказывается бесплатно. В ближайших планах отреставрировать третий корпус, помещения которого остро в этом нуждаются. Сейчас там проходит ремонт массажного кабинета физиотерапевтического отделения и кабинета водолечения».

Напомним, в 2014 году в УОКЦСВМП завершился текущий ремонт первого лечебного корпуса на сумму более 59 млн рублей. Были обновлены пять этажей здания: хирургические отделения №5 и №6, гинекологическое отделение, отделение реанимации и анестезиологии, операционный блок. До этого ремонта в здании не было в течение 35 лет. После проведения этих работ в учреждении создана единственная в регионе палата пробуждения, где пациенты выходят из наркоза в послеоперационном периоде.

«Ранее больные, выходящие из наркоза, наблюдались в операционном блоке. Палата пробуждения рассчитана на пять коек. С ее появлением увеличилась пропускная способность операционных, и количество хирургических операций за последнее время выросло на 20-25%. Также в данной палате находятся пациенты, нуждающиеся в преднаркозной подготовке. Помещение оснащено новейшим следящим оборудованием», – отметил заведующий отделением анестезиологии-реанимации Александр Парменов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА