На следующей неделе в рамках празднования 72-летия образования Ульяновской области в центральной части города будет работать экскурсионный трамвай. 19 января в 11.00 на праздничном общественном транспорте местные ветераны совершат экскурсию по историческим местам Ленинского района.

В Ульяновской городской администрации, в предстоящий понедельник экскурсионный трамвай с символическим номером «72» отправится с ветеранами от остановки «Северный Венец» и проследует по историческому маршруту № 1 «Трампарк – Вокзал», положившему начало трамвайному движению в Ульяновске в 1954 году.

Во время поездки слушатели узнают об истории возникновения города, о памятных датах и событиях, об истории самых известных мест Симбирска – Ульяновска. Непосредственно после экскурсионной поездки в рамках мероприятия для ветеранов будет организовано чаепитие, а также выступление творческих коллективов.

Напомним, что праздничный экскурсионный трамвай был создан в Ульяновске в 2012 году. Вагон оснащен дополнительным оборудованием: телевизором, DVD-проигрывателем, а также современной акустической системой. В салоне размещены 27 посадочных мест и шесть столиков.