Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей.

По данным следствия, 9 августа 2014 года обвиняемые, находясь около дома № 37 по улице Репина в Ленинском районе города Ульяновска, вымогали денежные средства в размере 20 тысяч рублей у сотрудника патрульно-постовой службы, угрожая в противном случае написать не соответствующее действительности заявление о том, что они были избиты полицейскими. За несколько дней до этого, этот сотрудник полиции действительно участвовал в пресечении противоправных действий обвиняемых, когда они подрались со своим знакомым. Задержаны злоумышленники были в результате оперативно-розыскных мероприятий при получении части требуемой суммы. Кроме того, оба молодых человека обвиняются еще и в совершении других преступлений – один их них открыто похитил из магазина напитки, а второй – золотые украшения у своей знакомой.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.