Первое подразделение ПЧ-4, находящееся на расстоянии 10 км, прибыло на место происшествия через 10 минут. Из подъезда двухэтажного дома валил густой черный дым. Жильцов эвакуировали.

Огнеборцы ПЧ-4, старший прапорщик внутренней службы Леонид Крыш, прапорщик внутренней службы Иван Сириченко и старший сержант внутренней службы Руслан Тухватуллов обнаружили в горящей квартире и спасли 62-летнего мужчину. По предварительным данным, спасенный госпитализирован в БСМП с отравлением угарным газом. Спустя 5 минут открытое горение было ликвидировано.

Всего в тушении пожара приняли участие 21 человек и 5 единиц техники: по 2 автоцистерны от ПЧ-4, ПЧ-2 и автоцистерна ПСЧ-7. В результате пожара в трехкомнатной квартире на первом этаже огнем повреждена внутренняя отделка комнаты на площади 15 кв. метров, закопчены квартира и подъезд по всей площади. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде. На момент возгорания в квартире находились брат с сестрой, пенсионеры. Пожарную охрану вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма.