В конце минувшей недели в Ульяновской области под следствие попал руководитель государственного учреждения здравоохранения, которого правоохранители задержали при получении им взятки. Главный врач одной из ульяновских поликлиник совершил коррупционное действие с использованием служебного положения.

По материалам следственного управления при СКР по Ульяновской области, главврач «Детской городской больницы № 1» 16 января был задержан по факту получения взятки. Данный руководитель, руководитель, находясь на рабочем месте в помещении поликлиники по адресу проспект Авиастроителей дом № 5 в Заволжском районе города Ульяновска, получил от жительницы города денежные средства в сумме 15 тыс рублей.

Взятка им была получена за предоставление в аренду под торговые точки помещений поликлиники. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Ульяновской области правоохранители с регулярным постоянством задерживают работников здравоохранения, которые занимаются казнокрадством. Напомним, недавно в регионе была задержана сотрудница государственного учреждения здравоохранения, которой инкриминируют в неоднократные хищения бюджетных средств, выделенных в рамках ряда федеральных целевых программ.