Утверждение положения и состава специализированной рабочей группы по выбору инвестиционных площадок, преодолению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в Ульяновске состоялось на прошлой неделе в рамках организационного заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации Ульяновска.

Как отметил Сергей Панчин, основной задачей этой специализированной рабочей группы станет формирование в городе благоприятных условий для развития предпринимательства.

Председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей городской администрации Павел Антонов пояснил, что рабочая группа будет оказывать помощь субъектам малого и среднего предпринимательства, работать с их заявлениями и жалобами. Кроме того, большая роль отводится выработке рекомендаций по устранению административных барьеров, нарушающих законные интересы ульяновских предпринимателей, а также по привлечению к ответственности лиц, виновных в возникновении таких барьеров.

Субъекты малого и среднего бизнеса могут предоставлять свои заявки в Комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации города Ульяновска по адресу: ул. Карла Маркса, 21/23, каб. 6. Прием заявок осуществляется по будням с 9.00 до 18.00.

Заявка на имя председателя специализированной рабочей группы оформляется в произвольной форме и должна содержать информацию об инвестиционном проекте, выбранном инвестором месте на территории города с приложением карт, схем, выкопировок, иной привязкой инвестиционного проекта к предполагаемому месту реализации, а также информацию о факторах, влекущих за собой затягивание сроков или невозможность реализации инвестиционного проекта.