По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игоря Бычкова с 1 января с городских улиц вывезено порядка 32 тысяч кубометров или свыше 19 тысяч тонн снега.

Механизированным способом очищено 58 млн. кв. метров дорог, 86 тысяч кв. м – остановочных павильонов, около 5,5 тысяч кв. м дорог и 3 тысяч кв. м обочин – обработано грейдерами. Для борьбы с гололёдом использовано 2560 тонн песко-соляной смеси и 361 кубометр жидкого реагента.

Только в ночь с 19 на 20 января с улиц Гагарина, Орлова, 12 Сентября, Димитрова, путепроводов на улицах Урицкого и Рябикова вывезено 1778 кубометров снежной массы.

Днём 20 января на городских магистралях будет работать 52 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой». Вывоз снега запланирован с Димитровградского шоссе, улиц 12 Сентября и Минаева, с площади 30-летия Победы. Также техника задействована в расширении проезжей части, её обработке противогололёдными реагентами и вывозе мусора.

Промывка, очистка и ремонт систем ливневой канализации будет производиться на улицах Полбина, Рябикова, Московском шоссе и проспекте Ульяновском. Ямочный ремонт холодным асфальтом выполняется на улицах Гагарина, Урицкого и Локомотивная.

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин поручил ответственным лицам усилить работы по приведению в нормативное состояние улиц 3-й и 4-й категорий, внутридворовых территорий, а директорам управляющих – активизировать вывоз ёлок, выбрасываемых населением.