Членство главного врача «ГУЗ Городская детская поликлиника №1» Андрея Малыха в “Единой России” будет приостановлено до вынесения судебного решения. Об этом официально заявил Секретарь Ульяновского регионального отделения «ЕР» Виктор Корнев. Напомним, в конце прошлой недели Малых был задержан по подозрению в получении взятки.

– Одно из принципиально важных направлений кадровой политики Единой России – чистота рядов членов Партии. К сожалению, не все, облеченные доверием Партии, выдерживают испытание властью, публичностью. Мы придерживаемся жесткой позиции – неприкасаемых у нас нет, перед законом все равны. Члены Партии, совершившие противоправные действия, действия наносящие ущерб политическим интересам и репутации Партии, должны понести наказание в соответствии с законом и Уставом Партии. В отношении главного врача «ГУЗ Городская детская поликлиника №1» Андрея Малыха мы намерены поступить так, как предписывает партийная дисциплина – его членство в Партии будет приостановлено до окончательного вынесения судебного решения. Этот вопрос будет рассмотрен в самые кратчайшие сроки в уставном порядке, – заявил Корнев.

Скорее всего, решение о приостановлении членства Малыха в “ЕР” будет принято на заседании политсовета Партии, которое состоится 22 января.