Помимо интересной студенческой постановки, подготовленной участниками Академии, на концерте произошло открытие “Молодежного продюсерского центра”. Его первыми резидентами стали дуэт IrMa , Евгений Абросимов и Анна Дегтярёва, которые представили свои номера зрителям.
Так же с обращением к студентам выступила студентка УСПК №1, секретарь Ассоциации студенческой молодежи, человек, чье фото висит на областной доске почета, Елена Пиканова: “Очень насыщенный выдался год – год человека труда. Мы действительно много потрудились: реализовали много проектов, провели огромное количество мероприятий – ярких, крутых, незабываемых. При том все они были разного уровня: от городского до всероссийского.
В наступивший год литературы я уверена, что мы будем на высоте. Наша ульяновская земля талантов точно без внимания не останется. Если и останется где-то, то в воспоминаниях, на наградах медалях дипломах. Я не сомневаюсь, что вот эти молодые люди, стоящие на сцене, сидящие в зале выведут наш регион на ещё более высокий уровень!”.
В конце мероприятия состоялось подведение итогов 2014 года, были награждены команды участвовавшие в таких мероприятиях как: военно-патриотические сборы, мини футбол, волейбол, баскетбол.
Мы собрали несколько мнений о гала-концерте.
“Всегда здорово, когда студенты что-либо “творят”. Сегодняшний концерт показал нам новую творческую зарисовку знакомых, а главное, незнакомых, студентов профессионального образования. В очередной раз “Альфа” встряхнула всех. Огромных творческий успехов этой организации и яркого салатового настроения! Я бы сама с удовольствием поучилась в такой академии, тем более есть у кого и чему. Студенческая жизнь должна “кипеть” всегда! Спасибо за удовольствие доставленное сегодня!” – поделилась с нами своими впечатлениями – педагог УППК Милана Мишина “Концерт был очень оригинальным, понравилась сама идея номера. Ребята молодцы. Было очень круто, спасибо за позитив и хорошее настроение”- Юлия Лоцких.
Так же гала-концерт прокомментировал руководитель УОМОО “Альфа”Андрей Белов.
“Проведение Академии студенческого творчества и открытие Молодёжного продюссерского центра – наш следующий шаг в направлении творческого развития молодёжи. Это позволит не только проводить яркие мероприятия и выявлять таланты, но и создавать по-настоящему профессиональные коллективы.
Хочу поблагодарить всех участников первой Академии, их работа и упорство позволили получить достойный результат в сжатые сроки. Желаю не останавливаться на достигнутом!”

Министерство образования Ульяновской области