Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), – сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 19 ноября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе одного из домов по улице Луначарского в Железнодорожном районе города Ульяновска, в ответ на правомерные требования сотрудника полиции, пытавшегося пресечь его противоправное поведение, нанес ему удар ногой по лицу. Следователю обвиняемый пояснил, что в этот день он отмечал на работе свой день рождения и выпил, после чего в такси у него произошел конфликт с водителем, который и вызвал на место полицейских.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.